» » Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос

Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос

Работая над созданием собственного образа, созвучного с модными направлениями нынешнего года нельзя забывать о том, насколько важную роль в нем играет наша прическа. И совсем неважно, длинные или короткие у вас волосы, темные или светлые, важно, чтобы стиль стрижки и укладки соответствовал модным тенденциям.


Модные стрижки на короткие волосы 2014


В первую очередь поговорим о том, какие стрижки для коротких волос окажутся на пике моды в наступившем году. Лидирующее положение займет каре, эту стрижку вряд-ли можно назвать новинкой, но своей актуальностью она обязана скорее всего универсальности, способности выглядеть привлекательно при гладкой укладке и при укладке завитых локонов. Вообще следует заметить, что в нынешнем году акцент в модной стрижке должен делаться на правильные геометрические формы, к примеру - на прямоугольную, идеально ровную челку.

Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос
Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос

Модным будет также популярный на протяжении сотни лет боб, очень удачно сочетающий в себе женственность, элегантность, чувственность. Длина волос при этом по-максимуму должна доходить до линии подбородка. С опаской следует отнестись к такой прическе женщинам с округлой формой лица - есть риск визуально расширить его. Можно прислушаться к советам дизайнеров и отдать предпочтение черному цвету - он будет наиболее актуальным в наступившем сезоне.

Тем, кто имеет красивые, ровные, густые волосы отлично подойдет стрижка паж. Но при своем великолепном виде, она все-же имеет некоторые недостатки - склонность к быстрой потере формы, парикмахера придется посещать не реже, чем раз в месяц.

Обладательницы светлых волос, которые не прочь поэкспериментировать, могут вспомнить лихие девяностые, когда на пике моды был стиль диско.

Из наиболее практичных стрижек следует отметить каскад. Укладывать ее очень просто, причем как для будней, так и для праздничных мероприятий. По мере отрастания волос стрижка свою форму практически не изменяет, частые посещения салона ее обладательницам не понадобятся.

Стрижка лесенка понравится женщинам, для которых превыше всего аккуратность и ухоженный вид, кроме того, она - привлекательный способ придания максимального объема тонким прямым волосам. Создавать оригинальный повседневный или эффектный вечерний образ с ней очень легко.

Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос
Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос
Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос

Модные стрижки на волосы средней длины 2014


Носить волосы средней длины нравится совсем юным девушкам и бабушкам, молодым мамам и серьезным бизнес-леди. Стрижки на них элегантны и практичны, очень женственны, они позволяют корректировать овал лица, при этом скрадывают недостатки и делают акцент на достоинствах. Вариантов таких стрижек и их укладок существует немало. Также есть возможность подобрать, в зависимости от собственных предпочтений, варианты с челкой или без нее.

Наиболее популярной стрижкой на среднюю длину в 2014 году будет все тот-же каскад. Причем предполагается использование грубых или плавных переходов и наличие челки, длину которой можно корректировать в зависимости от типа лица.

Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос
Модные стрижки 2014 - в тренде естественный вид ухоженных волос

Не менее интересно будет смотреться и средний боб, длина которого может достигать уровня плеч. Края могут быть закругленными или ступенчатыми. Для придания визуального объема волосам можно применить филировку волос. Сделать такую стрижку можно на прямые и на вьющиеся волосы. Для придания прическе большего объема волосы можно накрутить на бигуди.

Создавая свой стильный неповторимый образ следует помнить, что главным модным трендом в 2014 будет естественность и здоровый вид волос.



Автор © Антонина Мороз Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на The-lady.ru обязательна!
3756
0
31-01-2014, 19:29

Комментируй с Вконтакте

Комментируй с Facebook

Добавление комментария

Ваше имя*
E-Mail*

Вверх

feme

Женский интернет журнал

Ежедневно обновляемые авторские статьи - любимые женские темы: о любви, о моде, о здоровье, о детях, о мужчинах, о красоте, о магии, снах и много вкусных рецептов.